сделать стартовой | добавить в избраное 23 мая 2012г.
страны мира по континентам: европа, америка, африка, азия, австралия 
главная страницановостиполезная информациядостопримечательностисервисытуристический форумкарта сайта

архив новостей:

 

Новости туризма

30.07.2007

Авиакомпаниями ЕС смогут летать только 4 инвалида



В Евросоюзе вступили в силу новые правила, согласно которым авиакомпании обязаны предоставлять бесплатные услуги пассажирам с ограниченными физическими возможностями. В свою очередь компании заявили, что не могут позволить присутствовать на борту более чем четырем таким пассажирам одновременно.
Согласно новой директиве ЕС, принятой в среду, европейские авиаперевозчики не только должны гарантировать инвалидам и пожилым пассажирам доступ в салон самолетов с помощью бесплатных колясок и собак-поводырей, но и запрещает туроператорам и авиакомпаниям отказывать в обслуживании пассажирам с ограниченными возможностями. «Это положит конец дискриминации», - подчеркнул еврокомиссар по транспорту Жак Барро.
10% из 500 миллионов жителей 27 стран ЕС являются людьми с ограниченными возможностями.

[источник]


все новости

 

дополнительная информация


Чартерные авиабилеты
Железнодорожные билеты
Отели он-лайн
Отели (Россия, СНГ, Балтия)
Авиабилеты


Внешнеэкономические связи Австрии
Внешнеэкономические связи имеют важное значение для экономики Австрии. Экспортная квота Австрии (отношение экспорта к ВВП) составляет около 28%, а импортная квота - около 30%.
подробнее »

Макроэкономика Зимбабве
На сегодня Зимбабве – одна из наиболее развитых стран Африки, обладающая диверсифицированной промышленностью, разветвленной современной инфраструктурой и высокопродуктивным сельским хозяйством
подробнее »

Макроэкономика Кении
В стране имеются разнообразная перерабатывающая промышленность, крупное товарное сельское хозяйство, разветвленная сеть транспортных коммуникаций и иных инфраструктурных объектов
подробнее »



Туристический справочник
www.e-turizm.ru